воскресенье, 22 мая 2011 г.

День Скретча на Конструкте

Я уже писал, что навыки, полученные в сообществе Scratch могут использоваться и в других проектах и мы можем это наблюдать в данный момент в проекте Общественное конструирование образа выпускника. А на этой неделе у нас было развитие этого сюжета. В сообщество скретчеров, а потом и на площадку конструирования свойств выпускника пришла Ольга Джири - веб-разработчик и хозяйка сайта с видеоуроками Scratch. И сразу предложила свойство, которое культивируется внутри сообщества Scratch - Умение быть благодарным.
И это такое важное качество, которое активно формируется в практиках современных технологий - возьми, используй, скажи спасибо и будь готов сам поделиться. Сегодня во всем мире отмечается день Скретча и, я надеюсь, что КонструкторВыпускника тоже можно считать проектом ДняСкретча. Мы даже специальную картинку повесили:

А еще (из маленьких радостей) - к нам на площадку пришли студенты - Даша, Сергей, Анастасия. Я это подчеркиваю и говорю отдельное спасибо, потому что они ближе к выпускникам и лучше всех остальных помнят как сложно быть выпускником школы.
Старшие товарищи! Берегите студентов - участников проекта.

Да, еще пришли люди ТРИЗ - написали в комментах, что ТРИЗ - это хорошо. Версий про это пока нет.
blog comments powered by Disqus